您的当前位置: 首页 > 雅思

凤冈县接收2013年农村义务教育阶段学校特设岗位教师公示(十二)

发布时间:2021-01-02

 凤冈县教育局2013年6月按照《贵州省2013年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案》招聘特岗教师56名,根据《贵州省农村义务教育阶段学校特设岗位教师管理办法》要求,2016年8月凤冈县人力资源和社会保障局、教育局成立考核领导小组,统一组织2013年特岗教师考核接收工作。

  2013年招聘的刘露等56名特岗教师(凤冈县计划60名)三年聘期已满,经考核,三年来56名特岗教师年度考核均合格、师德师风良好、教育教学能力强,56名特岗教师本人对三年来的工作情况进行了总结。根据2013年特岗教师与学校签订意见,56名特岗教师同意转接,本人已同意转接,现予以公示,名单附后。

  公示期为7天,时间为2016年12月19日-12月26日。

  公示期间若有异议,请在公示期内,以书面形式向凤冈县纪委、凤冈县人力资源和社会保障局录用调配股、凤冈县教育局人事股反映。,

  监督电话:0851-25221942(县纪委) 0851-25220388(县人社局)

  0851-25228091(县教育局)

 

  凤冈县教育局

  2016年12月19日

 

凤冈县2013年特岗教师转聘人员名单

序号

姓名

性别

学历

拟聘单位

拟聘岗位

体检

考核

 

1

刘露

本科

凤冈县琊川镇琊川完小

语文

合格

合格

 

2

杨青

本科

凤冈县蜂岩镇小河学校

语文

合格

合格

 

3

田甦

本科

凤冈县新建镇新建完小

语文

合格

合格

 

4

陈薇

本科

凤冈县琊川镇琊川完小

语文

合格

合格

 

5

安雪益

本科

凤冈县永安镇崇新完小

语文

合格

合格

 

6

王霓

本科

凤冈县何坝镇船头完小

语文

合格

合格

 

7

汪小鹏

本科

凤冈县新建乡德隆完小

数学

合格

合格

 

8

秦浪

本科

凤冈县石径乡三阳完小

数学

合格

合格

 

9

付启兰

本科

凤冈县绥阳镇砚台完小

英语

合格

合格

 

10

李奎锋

本科

凤冈县绥阳镇砚台完小

音乐

合格

合格

 

11

余丹

本科

凤冈县永和镇双山完小

音乐

合格

合格

 

12

李静

本科

凤冈县绥阳镇石门完小

体育

合格

合格

 

13

李润芝

本科

凤冈县土溪镇官坝完小

体育

合格

合格

 

14

马祥吉

本科

凤冈县王寨镇高坝完小

体育

合格

合格

 

15

潘丽娟

本科

凤冈县永安镇鱼泉完小

美术

合格

合格

 

16

肖笛

本科

凤冈县石径乡三阳完小

美术

合格

合格

 

17

梁飞

本科

凤冈县王寨镇土璜完小

美术

合格

合格

 

18

贺燕丽

本科

凤冈县天桥镇龙凤完小

美术

合格

合格

 

19

孙露

本科

凤冈县琊川镇三合完小

信息技术

合格

合格

 

20

余从源

本科

凤冈县蜂岩镇中枢完小

语文

合格

合格

 

21

谢娜

本科

凤冈县土溪镇石坝完小

语文

合格

合格

 

22

李德贤

本科

凤冈县天桥镇红新完小

语文

合格

合格

 

23

翁秋洪

专科

凤冈县天桥镇前丰完小

语文

合格

合格

 

24

余敏

专科

凤冈县王寨镇高坝完小

语文

合格

合格

 

25

杨淑义

本科

凤冈县何坝镇新奉完小

数学

合格

合格

 

26

左晶晶

专科

凤冈县天桥镇红新完小

数学

合格

合格

 

27

陶仕浩

本科

凤冈县天桥镇茅棚完小

数学

合格

合格

 

28

罗锋

专科

凤冈县土溪镇官坝完小

数学

合格

合格

 

29

杨俊

本科

凤冈县土溪镇东乡完小

数学

合格

合格

 

30

王翱

本科

凤冈县琊川镇三合完小

数学

合格

合格

 

31

谢玉梅

本科

凤冈县永安镇崇新完小

数学

合格

合格

 

32

张瑜

专科

凤冈县蜂岩镇小河完小

英语

合格

合格

 

33

邱琴

专科

凤冈县进化镇红安完小

英语

合格

合格

 

34

赵俊宇

专科

凤冈县进化镇红安完小

英语

合格

合格

 

35

卢作平

本科

凤冈县石径乡三阳完小

英语

合格

合格

 

36

张静

本科

凤冈县天桥镇红新完小

英语

合格

合格

 

37

梁书霞

专科

凤冈县天桥镇沿江完小

英语

合格

合格

 

38

吴玉娜

专科

凤冈县王寨镇官塘完小

英语

合格

合格

 

39

管光旭

专科

凤冈县琊川镇大都完小

英语

合格

合格

 

40

向应容

专科

凤冈县琊川镇新华完小

英语

合格

合格

 

41

任江

专科

凤冈县永安镇中心完小

英语

合格

合格

 

42

谢红

专科

凤冈县新建镇新建完小

音乐

合格

合格

 

43

赵容

专科

凤冈县永安镇中心完小

音乐

合格

合格

 

44

夏艳妮

本科

凤冈县土溪镇东乡完小

语文

合格

合格

 

45

黄文艳

专科

凤冈县王寨镇王寨完小

数学

合格

合格

 

46

胡锦斌

专科

凤冈县永和镇后坝完小

音乐

合格

合格

 

47

陈丹丹

专科

凤冈县王寨镇王寨完小

语文

合格

合格

 

48

高春玲

专科

凤冈县蜂岩镇中枢完小

数学

合格

合格

 

49

董陆伦

专科

凤冈县蜂岩镇中枢完小

数学

合格

合格

 

50

李海娇

专科

凤冈县王寨镇土璜完小

数学

合格

合格

 

51

何琴丽

专科

凤冈县花坪镇东山完小

英语

合格

合格

 

52

湛永攀

专科

凤冈县土溪镇连山完小

英语

合格

合格

 

53

熊令砚

专科

凤冈县新建镇新建完小

英语

合格

合格

 

54

练彩霞

专科

凤冈县土溪镇官坝完小

音乐

合格

合格

 

55

李欣

专科

凤冈县永安镇中心完小

音乐

合格

合格

 

56

任雪梅

中师

凤冈县花坪镇东山完小

信息技术

合格

合格

 

  凤冈县接收2013年农村义务教育阶段学校特设岗位教师公示(十二)

上一篇: 2019校招季:“新一线”城市渐成毕业生目标

下一篇: 北京园林学校 新增古建筑修缮专业